城市生活网
肇庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
肇庆
公交
公交时刻表
砚阳湖双层巴士观光专线
肇庆 砚阳湖双层巴士观光专线
砚阳湖双层巴士观光专线(新区体育中心北门--人民南路)
始 发 站
新区体育中心北门
终 点 站
人民南路
总 里 程
33.8公里
运营时间
定时发车12:30 19:00
基本票价
5元
公交类型
旅游专线
沿途车站
新区体育中心北门
砚阳湖公园东门
保利花园
中山三院肇庆医院
新区管委会
水坑
桂城车站
创业路口
鼎湖山牌坊
港口路口
天后路口
万达广场
美的公园天下
民乐桥
大冲
蓝塘
梅亭
东湖中路
市法院
行政服务中心
黄岗
市四中
端州三路
城东汽车客运站
端州四路
天宁北路
豪居路
人民南路
砚阳湖双层巴士观光专线(人民南路--新区体育中心北门)
始 发 站
人民南路
终 点 站
新区体育中心北门
总 里 程
33.4公里
运营时间
定时发车09:00 15:00
基本票价
5元
公交类型
旅游专线
沿途车站
人民南路
豪居路
天宁北路
端州四路
城东汽车客运站
端州三路
市四中
黄岗
行政服务中心
市法院
东湖中路
梅亭
蓝塘
大冲
民乐桥
美的公园天下
万达广场
天后路口
万福路口
鼎湖山牌坊
创业路口
桂城车站
水坑
新区管委会
中山三院肇庆医院
保利花园
砚阳湖公园东门
新区体育中心北门
肇庆
公交
公交时刻表
砚阳湖双层巴士观光专线