城市生活网
肇庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
肇庆
公交
公交时刻表
德庆2路
肇庆 德庆2路公交车
德庆2路(武垄线)(新圩车站广场--武垄镇府)
始 发 站
新圩车站广场
终 点 站
武垄镇府
总 里 程
74.5公里
运营时间
定时发车07:40 11:50 15:10
基本票价
2~15元
公交类型
普通公交
所属公司
粤运德庆汽车站
沿途车站
新圩车站广场
德庆新人民医院
红卫村
凤凰城
德庆体育中心
德庆城西市场
旧人民医院
朝阳市场
祥和宾馆
龙珠酒店
德庆疾控中心
龙洲酒店
孔子中学
新圩市场
新圩车站西
德庆新圩中队
格木村委
茶亭村
帽塘村
白沙村路口
桐油根
打火机城
官圩镇
官圩中心小学
谢村村委
胜敢村委
旺祥村
马圩客运站
马圩中心小学
马圩镇财政所
马圩医院
斌山中学
前进村委站
回源冲村
沙头埌村
连宅村
新江村委
塘边村
竹冲(高良高速路口)
高良旧车站
高良镇
高良油站
冲口村委
旺埠村委
大江村委
金山村委(高良)
荔枝岗中队
凤库村
武垄镇府
德庆2路(武垄线)(武垄镇府--新圩车站广场)
始 发 站
武垄镇府
终 点 站
新圩车站广场
总 里 程
80.4公里
运营时间
定时发车10:00 14:40 17:20
基本票价
2~15元
公交类型
普通公交
沿途车站
武垄镇府
播植镇府
河村
凤库村
郡市村
永丰镇
大江村委
高良油站
胜敢村委
谢村村委
官圩中心小学
白沙村路口
茶亭村
格木村委会
祥和宾馆
德庆中医院(城西院区)
博物馆
德庆城西市场
德庆体育中心
德庆新人民医院
新圩车站广场
德庆2路(新圩车站(广场)--新圩车站(广场))
始 发 站
新圩车站(广场)
终 点 站
新圩车站(广场)
总 里 程
8.4公里
首末班车
08:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
新圩车站(广场)
德庆粤运总站
新圩邮政站
县公路局站
德城养护站
妇幼保健院站
新丽都酒店站
君悦大酒店
华润万家站
药监局站
中医院站
县直属机关幼儿园
博物馆站
体育局
人民医院站
城西市场站
公路局
德庆体育中心
康裕食品
朝辉路站
皮肤院站
德庆农业局
德庆新圩(康顺药房)
新圩油站
新圩车站(广场)
肇庆
公交
公交时刻表
德庆2路