城市生活网
延边
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
延边朝鲜族自治州
公交
公交时刻表
敦化8路
延边 敦化8路公交车
敦化8路(六鼎山风景区--太平岭村)
始 发 站
六鼎山风景区
终 点 站
太平岭村
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:25 - 17:00
公交类型
普通公交
沿途车站
六鼎山风景区
蓝乔圣菲
安乐村
万豪大酒店
城市之星西门
美来广场
山水文园
翰章广场
兴旺阳光城
欣悦华城
渤海广场南
渤海广场
中医院
实验小学
明朗眼镜
鑫汇购物中心
工商银行
观光国际旅行社
青少年活动中心
体育中心
团结小区
团结小区东门
火车站
聚金源宾馆
税务局主办公区
公路管理段
龙兴广场
北山公园
铁西村
屠宰场
敬老院
铁北火道口
铁北村
看守所
中化化肥
富源木业
水泥管厂
鸽业
太平岭村
敦化8路(太平岭村--六鼎山风景区)
始 发 站
太平岭村
终 点 站
六鼎山风景区
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:40 - 16:45
公交类型
普通公交
沿途车站
太平岭村
鸽业
水泥管厂
富源木业
中化化肥
看守所
铁北村
铁北火道口
敬老院
屠宰场
铁西村
北山公园
龙兴广场
公路管理段
税务局主办公区
聚金缘宾馆
火车站
团结小区东门
团结小区
体育中心
青少年活动中心
观光国际旅行社
工商银行
鑫汇购物中心荟萃楼珠宝
明朗眼镜
实验小学
中医院
渤海广场
渤海广场南
欣悦华城
兴旺阳光城
翰章广场
山水文园
美来广场
城市之星西门
万豪大酒店
六鼎门
安乐村
蓝乔圣菲
蓝桥圣菲
六鼎山风景区
延边朝鲜族自治州
公交
公交时刻表
敦化8路