城市生活网
延边
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
延边朝鲜族自治州
公交
公交时刻表
8路
延边 8路公交车
8路(火车站--延吉河畔)
始 发 站
火车站
终 点 站
延吉河畔
总 里 程
9公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
延吉市公交集团有限公司
沿途车站
火车站
火车站北
市五中
建工派出所
建工小学
万益批发市场
朝阳小学
市医院
白山大厦
报社
西市场北
水上市场
健康桥
天宇生态家园
天宇生态家园北门
滨江家园
桃花园
延吉河畔
8路(延吉河畔--火车站)
始 发 站
延吉河畔
终 点 站
火车站
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:20 - 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
延吉市公交集团有限公司
沿途车站
延吉河畔
桃花园
滨江家园
天宇生态家园北门
天宇生态家园
健康桥
水上市场
西市场北
报社
白山大厦
市医院
朝阳小学
万益批发市场
建工小学
建工派出所
市五中
火车站北
火车站
延边朝鲜族自治州
公交
公交时刻表
8路