城市生活网
武威
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
武威
公交
公交时刻表
9路
武威 9路公交车
9路(发放社区--万嘉国际广场)
始 发 站
发放社区
终 点 站
万嘉国际广场
总 里 程
10.6公里
首末班车
06:35 - 18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
武威公共交通(集团)有限公司
沿途车站
发放社区
东沟社区北口
市妇幼保健院
陇能家园
天一外滩
光明桥东
光明桥
三道巷北口
东关小学
东关什字
区政府
市政府
文化广场
北关什字
北关便民市场
向阳小区
万通小区
肿瘤医院
市博物馆
人社大厦
宋园北门
红星时代广场
万嘉国际广场东
万嘉国际广场
9路(万嘉国际广场--发放社区)
始 发 站
万嘉国际广场
终 点 站
发放社区
总 里 程
10.7公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:35-18:37
5月1日至5月21日 06:35-18:37
6月至9月 06:35-18:52
5月22日至5月31日 06:35-18:52
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
武威公共交通(集团)有限公司
沿途车站
万嘉国际广场
皇台北区北门
市医院北门
宋园北门
人社大厦
市博物馆
肿瘤医院
万通小区
向阳小区
雷台什字
北关便民市场
北关什字
文化广场
市政府
区政府
东关什字
东关小学
三道巷北口
光明桥
光明桥东
天一外滩
陇能家园
市妇幼保健院
东沟社区北口
发放社区
武威
公交
公交时刻表
9路