城市生活网
乌兰察布
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
乌兰察布
公交
公交时刻表
31路
乌兰察布 31路公交车
31路(北师大附中西门--长途客运站)
始 发 站
北师大附中西门
终 点 站
长途客运站
总 里 程
17公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
集宁区公共汽车公司
沿途车站
北师大附中西门
北师大附中
北大茗苑·四季峰尚
区城管局
前进路小学
朝聚眼科医院
电杆厂
安泰小区
常青派出所
中蒙医院·区妇幼保健院
常青街道办事处
原酒厂
解放路惠民园
文化街东口
学府广场
学府小区
纳尔松酿业
盛世新城
万达广场北
科技馆西
万达广场
雅江小区
和顺小区
瑞宁名苑A区东门
时代公园
惠民园南门
长途客运站
乌兰察布高铁站
长途客运站
31路(长途客运站--北师大附中西门)
始 发 站
长途客运站
终 点 站
北师大附中西门
总 里 程
18.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
集宁区公共汽车公司;公交二公司
沿途车站
长途客运站
乌兰察布高铁站
长途客运站
惠民园南门
时代公园
瑞宁名苑A区东门
和顺小区
雅江小区
万达广场
科技馆西
万达广场北
盛世新城
纳尔松酿业
学府小区
学府广场
文化街东口
解放路惠民园
原酒厂
常青街道办事处
中蒙医院·区妇幼保健院
常青派出所
安泰小区
电杆厂
朝聚眼科医院
前进路小学
区城管局
北大茗苑·四季峰尚
北师大附中
北师大附中西门
乌兰察布
公交
公交时刻表
31路