城市生活网
乌兰察布
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
普通公交
乌兰察布
公交
公交时刻表
28路
乌兰察布 28路公交车
28路(公交总公司--大十号)
始 发 站
公交总公司
终 点 站
大十号
总 里 程
34.7公里
运营时间
定时发车08:00 11:30 16:00
基本票价
3元
公交类型
普通公交
沿途车站
公交总公司
集宁南站东
中心广场
集宁北站
北站货场
蒙古营
霸王河村委会
东园村
李长庆
李长庆村委会
民丰薯业
罗家村
薛家村
三股泉
三成局
西二道洼
顶兴局
武家村
大湾村
郭亚滩
三元贵
徐家村
四千村
高莲池
头号村
三号村
大十号
28路(大十号--公交总公司)
始 发 站
大十号
终 点 站
公交总公司
总 里 程
34.7公里
运营时间
定时发车09:10 12:40 17:10
公交类型
普通公交
沿途车站
大十号
三号村
头号村
高莲池
四千村
徐家村
三元贵
郭亚滩
大湾村
武家村
顶兴局
西二道洼
三成局
三股泉
薛家村
罗家村
李长庆村委会
李长庆
东园村
霸王河村委会
蒙古营
北站货场
北站
中心广场
集宁南站北
公交总公司
乌兰察布
公交
公交时刻表
28路