(停运)文昌中学-温泉大世界线;(停运)温泉大世界-文昌中学线;侯家-文登;六度寺-文登;南渠格-长会口;威文二号线;威文快线3号线;威海-文登城际快线2号线;寨前杨家线;山前线;崔家口-葛家-文登;文登-于家口线;文登-侯家;文登-六度寺;文登-林村;文登-王家庄;文登-王家泊线;文登-界石;文登-背眼线;文登-葛家;文登-葛家-崔家口;文登-葛家-泽头线;文登-葛家-界石线;文登-葛家-石山头;文登-软枣林线;文登-院东线;文登102路;文登103路;文登10路;文登10路支线;文登1路;文登2路北行;文登3路;文登3路支线;文登8路北行;文登8路南行;文登K2路;机场巴士文登线;林村-文登;泽头-葛家-文登线;界石-文登;背眼-文登线;臧格村-文登汽车站;花岛线;葛家-文登;西南台线;议城线;院东-文登线
公交车站相关 中心医院站