城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
泰兴227路
泰州 泰兴227路公交车
泰兴227路(新街客运站--泰兴新客站)
始 发 站
新街客运站
终 点 站
泰兴新客站
总 里 程
31公里
首末班车
05:40 - 17:40
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
泰兴泰通公交公司
沿途车站
新街客运站
新街加油站
西徐村
前徐村
金干村
胜利村
桥头村
南新初中
南新面粉厂
南新医院
南新加油站
梅家庄
梅前
鞠垛
印院
丁沟村
三洋北桥
三洋桥
军田村
军田桥
河失法院
御泉公馆
河失中队
南洋庄
看守所
石桥
高速二大队
高速口
方阡大桥
城东工业园区
城东枢纽站
泰隆
市政府
大润发
人民法院
教育局
新华书店南
新华书店
电视台
老东站
泰兴公园
济川街道办
公安检测站
文岱
好来居
泰兴新客站
泰兴227路(泰兴车站--禅师)
始 发 站
泰兴车站
终 点 站
禅师
总 里 程
37.6公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2~6元
公交类型
普通公交
所属公司
泰兴泰通公交公司
沿途车站
泰兴车站
碧云广场东
闻垈
济川路龙河路口
济川街道办西
泰兴公园东
老东站
城隍庙
广播电视台
新华书店
新华书店南
教育局
人民法院
城市购物广场
富泰华庭东
东润路文昌路口
方舟幼儿园
中南世纪城北
新时代文明实践中心
体育中心
职教中心
温德姆酒店
曾庄
政务服务中心
佳佩环保
管委会
亚泰泵业
远大家俬
张湾中学
永兴牧业
席荡村
杨鞠桥
任家营
克仁
泰禾金属
蔡家桥
焦荡医院
焦荡东
珊溪庄
杨庄村委会
杨庄东
西谢
印庄村委会
印庄立交桥
常周养鸡场
常周小学
常周
周家桥
迪科服饰
李湾村
王家桥
王家桥站
永兴庄
唐庄北桥
唐庄车站
唐港
解庄桥
邵垈
北肖桥
苏庄大桥
中兴路
宁界桥
宁界站
宁界小学
宁界初中
龙王村
禅师
泰州
公交
公交时刻表
泰兴227路