城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
靖江Y1路
泰州 靖江Y1路公交车
靖江Y1路(城北园区公交客运站--市体育中心)
始 发 站
城北园区公交客运站
终 点 站
市体育中心
总 里 程
11.9公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 18:35-21:40
5月至10月 18:35-21:53
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
城北园区公交客运站
城北园区管委会
城北安置区
泰新空调
质监局
裕纶公司
城北桥
尚城一品
靖江农委
电信分公司
金伯利钻石广场
南园宾馆
汽运大厦
国际大酒店
时代农贸市场
人社局
邮政局
御水湾
人民医院(南)
阳光国际花园
市政府
市体育中心
靖江Y1路(省靖中--第一中学)
始 发 站
省靖中
终 点 站
第一中学
总 里 程
11.1公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 18:30-21:40
5月至10月 18:35-21:53
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
省靖中
晨阳里
马洲公园
市政府
阳光国际花园
人民医院(南)
御水湾
外国语学校北门
邮政局
人社局
时代菜场
国际大酒店
汽运大厦
南园宾馆
金伯利钻石广场
电信公司
尚城一品
城北桥
裕纶公司
质监局
泰新空调
城北安置区
城北园区管委会
城北园区管委会(北)
第一中学
泰州
公交
公交时刻表
靖江Y1路