城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
靖江258路
泰州 靖江258路公交车
靖江258路(汽车站--红英村)
始 发 站
汽车站
终 点 站
红英村
总 里 程
23.3公里
首末班车
06:00 - 13:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
汽车站
富海新世界
老季市菜馆
白马
金伯利钻石
工人新村
天妃广场
富贵珠宝
烟草大厦
巧丽公寓
红房子宾馆
城区一中队
苏靖吉利4S店
靖江锡剧团
金星公司
供销商贸中心
曾家港
铭坤村
倪家场
马桥镇政府
马桥邮政所
马桥村
孙家老宅
白衣堂
申通快递
山行
丁家埭
栗树村
三圩港
正大加油站
农干校
同生公司
生金路
生祠村
生祠卫生院
生祠法庭
大进村
前陆家埭
后陆家埭
新建村
新南桥
顶香食品厂
天骄汽配
新丰村
新丰菜场
徐家埭
地藏村
京燃石化
陈家埭
三墩子埭
红光
红光卫生院
涨公村
红英村
靖江258路(红英村--汽车站)
始 发 站
红英村
终 点 站
汽车站
总 里 程
21.9公里
首末班车
09:00 - 14:40
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
红英村
涨公村
红光卫生院
红光
三墩子埭
陈家埭
京燃石化
地藏村
新丰村
新南桥
新建村
陆家埭
大进村
生祠法庭
思岳路
生祠交管所
生祠卫生院
生祠村
生金路
同生公司
农干校
正大加油站
三圩港
栗树村
丁家埭
山行
申通快递
白衣堂
孙家老宅
马桥村
马桥邮政所
马桥镇政府
倪家场
铭坤村
曾家港
供销商贸中心
金星公司
靖江锡剧团
苏靖吉利4S店
城区一中队
红房子宾馆
巧丽公寓
烟草大厦
富贵珠宝
天妃广场
工人新村
金伯利钻石
白马
老季市菜馆
汽车站
泰州
公交
公交时刻表
靖江258路