城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
靖江128路
泰州 靖江128路公交车
靖江128路(滨江新城公交客运站--东湖花园)
始 发 站
滨江新城公交客运站
终 点 站
东湖花园
总 里 程
11.3公里
首末班车
06:25 - 18:00
公交类型
普通公交
沿途车站
滨江新城公交客运站
碧桂园2期
水街南
印象城
省靖中
消防大队
同康花苑
体育中心东门
碧桂园
水岸华府
御水湾东门
新天地滨江花园
紫兴小区
飞羚大酒店
车辆检测中心
水月清华
虹桥农贸菜场
虹桥城市花园东门
江山小区
东湖公园
东湖花园
靖江128路(东湖花园--滨江新城公交客运站)
始 发 站
东湖花园
终 点 站
滨江新城公交客运站
总 里 程
12公里
首末班车
05:50 - 17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
靖江弘宇公共交通客运有限公司
沿途车站
东湖花园
东湖公园
江山小区
虹桥城市花园东门
虹桥农贸菜场
水月清华
车辆检测中心
飞羚大酒店
紫兴小区
新天地滨江花园
御水湾东门
水岸华府
碧桂园
体育中心东门
同康花苑
消防大队
省靖中
印象城
水街南
碧桂园2期
滨江新城公交客运站
泰州
公交
公交时刻表
靖江128路