城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
靖江115路
泰州 靖江115路公交车
靖江115路(滨江新城公交客运站--天妃广场)
始 发 站
滨江新城公交客运站
终 点 站
天妃广场
总 里 程
9.4公里
运营时间
定时发车07:20 07:50 08:10 11:00 15:55 16:15 16:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
滨江新城公交客运站
文化中心
市政府
滨江学校
中环花苑(南)
人民医院(东)
南环花苑
恒天广场
滨江新城工商所
东环花苑
虹桥城市花园(南门)
人保公司
市民健身中心
金都御园
上海城(北门)
天妃广场
靖江115路(天妃广场--滨江新城公交客运站)
始 发 站
天妃广场
终 点 站
滨江新城公交客运站
总 里 程
10.2公里
运营时间
定时发车06:20 07:00 08:20 16:00 16:50 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州靖江弘宇公交客运公司
沿途车站
天妃广场
上海城(北)
金都御园
人保公司
虹桥城市花园
天使花园
靖城中学
虹桥新村
虹兴八组
飞羚大酒店
东环花苑
南环花苑
人民医院东门
中环花苑
滨江学校
长江首府
市政府
文化中心
滨江新城公交客运站
泰州
公交
公交时刻表
靖江115路