城市生活网
泰州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
轮渡
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰州
公交
公交时刻表
H1路/好巴士1号线
泰州 H1路/好巴士1号线公交车
H1路/好巴士1号线(口岸公交枢纽--金润广场)
始 发 站
口岸公交枢纽
终 点 站
金润广场
总 里 程
24.6公里
运营时间
06:00-22:30 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
口岸公交枢纽
口岸中学东门
柴墟路口
扬子江药业集团
口岸中心小学
府后人家
高港人民医院东门
高港眼科医院
观五桥
虹雨商城
市三中
刁铺立交桥
高港北站
三旗营
泰职院新校区
唐庄
泰州大道健康大道路口
市政务服务中心
中国医药城
海泰尔
姜高路口
泰州实验中学东
泰州大道长泰路口
泰州国际汽车城
周山河桥
世茂花园
西湖翠苑东门
客运南站
盛和花园西门
泰州电信大楼
青年路梅兰路口
希望桥
梅兰芳剧院
文峰千家惠
石油公司
实验小学
青年桥
沈毅中学
招贤桥
客运西站
金润广场
H1路/好巴士1号线(金润广场--口岸公交枢纽)
始 发 站
金润广场
终 点 站
口岸公交枢纽
总 里 程
24.8公里
运营时间
06:00-22:30 高峰5分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泰州公交公司
沿途车站
金润广场
客运西站
招贤桥
沈毅中学
青年桥
实验小学
石油公司
文峰千家惠
梅兰芳剧院
希望桥
青年路梅兰路口
泰州电信大楼
盛和花园西门
客运南站
西湖翠苑东门
世茂花园
周山河桥
泰州国际汽车城
泰州大道长泰路口
泰州实验中学东
姜高路口
海泰尔
中国医药城
市政务服务中心
泰州大道健康大道路口
唐庄
泰职院新校区
三旗营
高港北站
刁铺立交桥
市三中
虹雨商城
观五桥
高港眼科医院
高港人民医院东门
府后人家
口岸中心小学
扬子江药业集团
柴墟路口
口岸中学东门
口岸公交枢纽
泰州
公交
公交时刻表
H1路/好巴士1号线