- 始 发 站汽车站
- 终 点 站汽车站
- 总 里 程13.6公里
- 运营时间
4月至8月 定时发车06:45 07:10 07:35 08:00 08:25 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 12:35 13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:55 16:20 16:45 17:10 17:35 18:00 18:25 18:50 19:15 19:40
1月至3月/9月至12月 定时发车06:15 06:36 06:58 07:19 07:41 08:02 08:24 08:45 09:07 09:28 09:50 10:11 10:33 10:54 11:16 11:37 11:59 12:20 12:42 13:03 13:25 13:46 14:08 14:29 14:51 15:12 15:34 15:55 16:17 16:38 17:00 17:21 17:43 18:04 18:13 18:34
- 基本票价1元
- 公交类型旅游专线
- 所属公司泉州永春闽兴公交公司