城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
永春12路
泉州 永春12路公交车
永春12路(夹际--中闽百汇)
始 发 站
夹际
终 点 站
中闽百汇
总 里 程
25.5公里
运营时间
定时发车08:10 11:20 14:30 17:40
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州永春闽兴公交公司
沿途车站
夹际
夹际小学
泗洲佛
东里
美寨村寨后
临时站
龙美
塘溪
群力小学
铺下
侨乡客运站
旅游集散中心
弯岛
镇岭
德风
曾厝
盛畔小区
交警大队
汽车站
城南街
侨联
八角亭
侨中路口
中医院站
西菜市场
行政中心
儿童公园
儒林
真武路口
党校
中闽百汇
永春12路(中闽百汇--夹际)
始 发 站
中闽百汇
终 点 站
夹际
总 里 程
26.3公里
运营时间
定时发车07:00 10:10 13:20 16:30
基本票价
2~8元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州永春闽兴公交公司
沿途车站
中闽百汇
党校
真武路口
儒林
儿童公园
行政中心
西菜市场
中医院站
侨中路口
八角亭
侨联
城南街
汽车站
交警大队
盛畔小区
曾厝
德风
镇岭
弯岛
旅游集散中心
侨乡客运站
洋尾(招呼站)
龙美
临时站
东里
泗洲佛
夹际小学
夹际
泉州
公交
公交时刻表
永春12路