城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
石狮3路
泉州 石狮3路公交车
石狮3路 相关线路
石狮3路内环(客运中心站--客运中心站)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
客运中心站
总 里 程
18.6公里
首末班车
07:45 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
客运中心站
食品城
山雅
铺锦
塘边
老干中心
金紫荆大厦
濠江国际
康城美墅
生态环境局
百德康桥
检察院
幸福新城
第五实小
宝昌花园
曾坑村
第三实小
曾坑厝头
第二实小
湖滨税务分局
世茂璀璨狮城
群英南路
泰亨新城
鼎盛金海
国际辅料城
塘园村委会
富丰商城
金汇花苑
洋下村(金相路)
塔前汽车站
闽南机动车检测站
鼎盛上城
南洋国际
兴进豪园
西洋公园西
供水公司
西洋公园东
石狮三中
客运中心站
石狮3路外环(客运中心站--客运中心站)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
客运中心站
总 里 程
18.9公里
首末班车
07:45 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
客运中心站
石狮三中
西洋公园东站
供水公司
西洋公园西
兴进豪园
南洋国际
鼎盛上城
闽南机动车检测站
铂尔曼酒店
塔前汽车站
洋下村(金相路)
金汇花苑
富丰商城
国际辅料城
鼎盛金海
泰亨新城
群英南路
世茂璀璨狮城
湖滨税务分局
第二实小
曾坑厝头
第三实小
曾坑村
宝昌花园
第五实小
幸福新城
检察院
宝源花园
百德康桥
生态环境局
塘后村
康城美墅
濠江国际
金紫荆大厦
老干中心
塘边站
铺锦站
山雅站
食品城站
客运中心站
泉州
公交
公交时刻表
石狮3路