城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
石狮11路
泉州 石狮11路公交车
石狮11路(市医院公交站--永宁公交站)
始 发 站
市医院公交站
终 点 站
永宁公交站
总 里 程
15公里
首末班车
08:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
市医院公交站
市医院南
梧园村
日报社
石光中学东
学府公园
幸福新城
龙穴村
杆头村
闽南理工路口
坑东村
前埔村
西偏村
洋厝村
塔石村
后店路口
永宁自来水厂
永宁中学
西厝路口
信义开发区
沙堤村西
红塔湾西
沙堤村
观音山
洛伽寺
信义实验小学
永宁公交站
石狮11路(永宁公交站--市医院公交站)
始 发 站
永宁公交站
终 点 站
市医院公交站
总 里 程
16.1公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州石狮公交公司
沿途车站
永宁公交站
中骏站
信义实验小学
黄金海岸
洛伽寺
观音山
沙堤村
红塔湾西
沙堤村西
信义开发区
西厝路口
永宁中学
永宁自来水厂
后店路口
沙美村
塔石村
洋厝村
西偏村
前埔村
坑东村
闽南理工路口
杆头村
杆头村(学府路)
龙穴村
幸福新城
学府公园
石光中学东
日报社
梧园村
梧园阳光花苑
市医院公交站
泉州
公交
公交时刻表
石狮11路