城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
南安1路/1B路
泉州 南安1路/1B路公交车
南安1路/1B路(露江大埕站--柳城中学站)
始 发 站
露江大埕站
终 点 站
柳城中学站
总 里 程
9.4公里
首末班车
06:40 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
露江大埕站
下僚
变电站
井园
溪石
帽山站
帽山路口
南安职专
柳东居委会站
柳东东站
柳东站
邮电新村站
工商银行站
旧公交公司
河滨公园站
必利达大厦
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
二环路双塘站
日昇新城
火炉塘路口
柳城中学站
南安1路/1B路(柳城中学站--露江大埕站)
始 发 站
柳城中学站
终 点 站
露江大埕站
总 里 程
8.9公里
首末班车
06:40 - 21:00
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
柳城中学站
火炉塘路口
日昇新城
市医院站
体育馆西站
中旅站
医药商场站
必利达大厦
河滨公园站
旧公交公司
电信大厦
邮电新村站
柳东站
柳东东站
柳东居委会站
南安职专站
帽山路口
帽山站
溪石站
井园站
下僚
露江大埕站
南安1路/1B路 相关线路
南安1路A线(露江小学--柳城中学站)
始 发 站
露江小学
终 点 站
柳城中学站
总 里 程
8.8公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
露江小学
下僚
变电站
井园站
溪石站
帽山站
帽山路口站
南安职专站
柳东居委会站
柳东东站
柳东站
邮电新村站
工商银行
旧公交公司站
河滨公园站
必利达大厦站
中旅站
体育馆西站
市医院站
环西路口站
日昇新城
火炉塘路口
柳城中学站
南安1路A线(柳城中学站--露江小学)
始 发 站
柳城中学站
终 点 站
露江小学
总 里 程
9.3公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州南安武荣公交公司
沿途车站
柳城中学站
火炉塘路口
日昇新城站
二环路双塘站
市医院站
体育馆西站
中旅站
医药商场站
必利达大厦站
河滨公园站
旧公交公司
电信大厦
邮电新村站
柳东站
柳东东站
柳东居委会站
南安职专站
帽山路口站
帽山站
溪石站
井园站
变电站
下僚
露江小学
泉州
公交
公交时刻表
南安1路/1B路