城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
龙岭专线
泉州 龙岭专线公交车
龙岭专线(龙岭村--客运中心站)
始 发 站
龙岭村
终 点 站
客运中心站
总 里 程
14.9公里
运营时间
定时发车07:30 09:30 13:10 15:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
龙岭村
曾林村
大乡村
坑头村
赤土村
元福路口
赤土村口
泉州经贸学院
高新科技园
市中医院
笋江路中段
笋江路东段
三千坛
蔬菜公司
甲第巷口
新门菜市
鲤城区政府
打锡街
九一街
儿童医院
泰和兴业
人民医院
公交大厦
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
客运中心站
龙岭专线(客运中心站--龙岭村)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
龙岭村
总 里 程
18公里
运营时间
定时发车08:30 10:30 14:10 16:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团
沿途车站
客运中心站
客运中心站东门
妙云街口
云谷工业区
泉州农校
云谷山兜
公交大厦
人民医院
泰和兴业
儿童医院
九一街
打锡街
鲤城区政府
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
三千坛
笋江路东段
笋江路中段
市中医院
高新科技园
泉州经贸学院
赤土村口
元福路口
赤土村
坑头村
大乡村
曾林村
龙岭村
泉州
公交
公交时刻表
龙岭专线