城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
晋江Z3路
泉州 晋江Z3路公交车
晋江Z3路(英林公交站--岩峰村委会)
始 发 站
英林公交站
终 点 站
岩峰村委会
总 里 程
22.7公里
首末班车
08:25 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
英林公交站
泳装小镇
第十实小
下伍堡
下伍堡卫生院
三欧村委会
三欧
招呼站
锦兴合德站
福大晋江科教园
金井派出所
金井镇政府
万佳国际酒店
金井村路口
文头悦海酒店
毓英中学(初中部)
金井敬老院
埕边
南埕村
金井公交站
坑口
塘东工业区
小三村
西头村
玉湖小学
围头村委会
围头战地公园
围头观光区
围头湾假日酒店
东线和平公园
围头物流园
南江路口
泉州海警局晋江工作站
岩峰村委会
晋江Z3路(泉州海警局晋江工作站--英林公交站)
始 发 站
泉州海警局晋江工作站
终 点 站
英林公交站
总 里 程
22.5公里
首末班车
07:10 - 17:15
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
泉州海警局晋江工作站
南江路口
围头物流园
东线和平公园
围头湾假日酒店
围头观光区
围头战地公园
围头村委会
玉湖小学
西头村
小三村
塘东工业区
坑口
金井公交站
南埕村
埕边
金井敬老院
毓英中学(初中部)
文头悦海酒店
金井村路口
万佳国际酒店
金井镇政府
金井派出所
福大晋江科教园
锦兴合德站
三欧
三欧村委会
下伍堡卫生院
下伍堡
第十实小
泳装小镇
英林公交站
泉州
公交
公交时刻表
晋江Z3路