城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
晋江8路
泉州 晋江8路公交车
晋江8路(西滨七三三一一部队--老年大学)
始 发 站
西滨七三三一一部队
终 点 站
老年大学
总 里 程
13.4公里
首末班车
06:50 - 18:22
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
西滨七三三一一部队
华天公司
优兰发集团
西滨拥军站
西滨工业区
西滨中学路口
晋新旧货市场
晋新路口
鹏青路口
江头路口
岸兜路口
鹏头村委会
沟西路口
花厅口
阳光东路
时代广场
江滨路
帝豪广场
大剧院
旧公交站
晋江酒厂
市标
曾井公交站
晋江市口腔医院
高霞路口
公安局
世纪公园
老年大学
晋江8路(老年大学--西滨七三三一一部队)
始 发 站
老年大学
终 点 站
西滨七三三一一部队
总 里 程
13.5公里
首末班车
07:16 - 18:56
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
老年大学
世纪公园
公安局
高霞路口
晋江市口腔医院
曾井公交站
市标
晋江酒厂
旧公交站
大剧院
帝豪酒店
帝豪广场
江滨路
时代广场
阳光东路
花厅口
沟西路口
鹏头村委会
岸兜路口
江头路口
鹏青路口
晋新路口
晋新旧货市场
西滨中学路口
西滨工业区
西滨拥军站
优兰发集团
华天公司
西滨七三三一一部队
泉州
公交
公交时刻表
晋江8路