城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
晋江2路
泉州 晋江2路公交车
晋江2路(晋江鞋纺城--福厦高铁泉州南站)
始 发 站
晋江鞋纺城
终 点 站
福厦高铁泉州南站
总 里 程
23公里
首末班车
06:40 - 19:48
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
晋江鞋纺城
康龙东路下段
康龙东路中段
康龙东路上段
涵埭村委会
七一中路
霞村
涵口
溪边
乌桥头
陈埭卫生院
西坂
求聪路中段
陈埭镇政府
陈埭四境
湖中桥
湖中环岛
金玛酒店
嘉城捷龙
帝豪酒店
大剧院
中闽百汇
百货大楼
敏月公园
青阳派出所
晋江税务青阳分局
长途车站
普照
老年大学
艾派
拥军路口
SM天桥
SM广场
梧桐
交警车管所
芯智造产业园
后林
后曾路口
集成电路科学园
湖格路口
晋华消防救援站
樟井居委会
坂头村
福厦高铁泉州南站
晋江2路(福厦高铁泉州南站--晋江鞋纺城)
始 发 站
福厦高铁泉州南站
终 点 站
晋江鞋纺城
总 里 程
21.7公里
首末班车
07:00 - 23:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州晋江公交公司
沿途车站
福厦高铁泉州南站
樟井居委会
晋华消防救援站
湖格路口
集成电路科学园
后曾路口
后林
芯智造产业园
交警车管所
梧桐
SM广场
SM天桥
拥军路口
艾派
老年大学
普照
长途车站
晋江税务青阳分局
青阳派出所
敏月公园
百货大楼
中闽百汇
大剧院
帝豪酒店
嘉城捷龙
金玛酒店
湖中环岛
湖中桥
陈埭四境
陈埭镇政府
求聪路中段
西坂
陈埭卫生院
乌桥头
溪边
涵口
霞村
七一中路
涵埭村委会
康龙东路上段
康龙东路中段
康龙东路下段
晋江鞋纺城
泉州
公交
公交时刻表
晋江2路