城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
惠安201路
泉州 惠安201路公交车
惠安201路(临时站--梅庄公交站)
始 发 站
临时站
终 点 站
梅庄公交站
总 里 程
13.6公里
首末班车
06:40 - 18:15
公交类型
普通公交
所属公司
泉州惠安公交公司
沿途车站
临时站
临时站1
文笔峰幼儿园
山尾村
下梁
涂寨公交站
涂寨
涂寨车站
惠安四中
廖厝村
印石村
山腰村
南埔村
下乡村
瑞东村委会
土楼路口
金相路口
金相村
东坂村委会
社坝村
后柑路口
桥头村
埔殊村
埔殊村委会
惠安开成职校
埔殊村后溪
上湖村路口
忠贤桥
溪龙寺
后许桥
梅庄公交站
惠安201路(梅庄公交站--文笔峰幼儿园)
始 发 站
梅庄公交站
终 点 站
文笔峰幼儿园
总 里 程
12.5公里
运营时间
4月至10月 06:40-18:10 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:40-17:50 40分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
泉州惠安公交公司
沿途车站
梅庄公交站
后许桥
溪龙寺
忠贤桥
上湖村路口
埔殊村后溪
惠安开成职校
埔殊村委会
埔殊村
桥头村
社坝村
东坂村委会
金相村
金相路口
土楼路口
瑞东村委会
下乡村
南埔村
山腰村
印石村
廖厝村
惠安四中
涂寨旧车站
涂寨公交站
下梁
山尾村
文笔峰幼儿园
泉州
公交
公交时刻表
惠安201路