城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
安溪201路
泉州 安溪201路公交车
安溪201路(清水岩--恒兴公交车站)
始 发 站
清水岩
终 点 站
恒兴公交车站
总 里 程
27.3公里
首末班车
07:00 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
清水岩
安溪第八中学
第十五小学
蓬新村
蓬莱佛具城
彭亭治超
安溪第七中学
鲁藤桥头
供电所
溪东村部
黎山场路口
蓬庭桥头
鑫盛晖公司
大岭制氧厂
大岭村部
美福加油站
吾都学校
吾都路口
上山顶巷
第六小学路口
上山村
深内
凤山书院
北石居委会
龙湖山庄
铭选医院
第四小学
体育馆站
老年人活动中心
青少年宫站
恒兴公交车站
安溪201路(恒兴公交车站--清水岩)
始 发 站
恒兴公交车站
终 点 站
清水岩
总 里 程
27.9公里
首末班车
07:00 - 19:00
公交类型
普通公交
沿途车站
恒兴公交车站
青少年宫站
老年人活动中心
体育馆站
第四小学
铭选医院
龙湖山庄
北石居委会
凤山书院
深内
上山村
第六小学路口
上山顶巷
吾都路口
吾都学校
美福加油站
二环路口
大岭村部
大岭制氧厂
鑫盛晖公司
蓬庭桥头
黎山场路口
溪东村部
供电所
鲁藤桥头
魁斗街
安溪第七中学
彭亭治超
美滨村部
梧桐中学
镇政府
蓬莱车站
清水岩
泉州
公交
公交时刻表
安溪201路