城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
K901路
泉州 K901路公交车
K901路(石狮服装城客运站--福厦铁路泉州站)
始 发 站
石狮服装城客运站
终 点 站
福厦铁路泉州站
总 里 程
44.7公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~7元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
石狮服装城客运站
服装城南区
轻纺城
塘园村委会
富丰商城
文创园
洋下村
古宅
石狮气象局站
华山村站
华山
荆山
海狮游泳馆
瑞鹊
新塘街道
新侨中学
后洋盈众站
后林
冠科科技园
交警车管所
梧桐
SM广场
拥军路口
艾派
晋江老年大学
世纪公园
晋江公安局
高霞路口
和平国际广场
机场路口
空港商旅大厦
阳光天桥
阳光酒店
青华环岛
青华新村
鞋都电商园
苏厝
赤西路口
宝龙社区
双沟桥头
龙湖嘉天下
迎宾广场
池店
浯潭
池店镇政府
前山村
晋江二中
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
锦信
崇惠街口
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
金浦供水公司
展览城
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫
锦工中路口
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
西湖小区
新华小区
建南花园
邮电公寓
西湖公园
坑尾路口
北峰工业区
北清西路
丰泽实小潘山校区
招贤社区
黄龙大桥头
曾坑
霞美
福厦铁路泉州站
K901路(福厦铁路泉州站--石狮服装城客运站)
始 发 站
福厦铁路泉州站
终 点 站
石狮服装城客运站
总 里 程
44.9公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~7元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团第二分公司
沿途车站
福厦铁路泉州站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
招贤社区
丰泽实小潘山校区
北清西路
北峰工业区
坑尾路口
西湖公园
邮电公寓
建南花园
新华小区
西湖小区
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
锦工中路口
王宫
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
崇惠街口
锦信站
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
晋江二中
前山村
池店镇政府
浯潭
池店
新店
迎宾广场
龙湖嘉天下
双沟桥头
宝龙社区
赤西路口
苏厝
鞋都电商园
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥
空港商旅大厦
晋江机场路口
高霞路口
晋江公安局
世纪公园
晋江老年大学
艾派
拥军路口
SM广场
梧桐
晋江交警车管所
冠科科技园
后林
后洋盈众站
新侨中学
新塘街道
瑞鹊
海狮游泳馆
荆山
华山
华山村站
石狮气象局站
古宅
洋下村
文创园
富丰商城
塘园村委会
轻纺城
服装城南区
石狮服装城客运站
泉州
公交
公交时刻表
K901路