城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
K308路
泉州 K308路公交车
K308路(清濛缺井村--中骏世界城)
始 发 站
清濛缺井村
终 点 站
中骏世界城
总 里 程
19.6公里
首末班车
07:00 - 19:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团有限责任公司城东分公司
沿途车站
清濛缺井村
旧铺村后岭
崇宏街
崇宏街口
锦信
崇惠街口
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
金浦供水公司
展览城
宝洲街西段
东南医院
浦西村口
宝洲街中段
雅园路口
宝洲街口
坪山路南段
客运中心站东门
妙云街口
云谷工业区
泉州农校
云谷山兜
坪山洞东侧
后园
皇墩新村
东辅路南段
东辅路中段
东辅路北段
体育街西段
中骏世界城
K308路(中骏世界城--清濛缺井村)
始 发 站
中骏世界城
终 点 站
清濛缺井村
总 里 程
19.8公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团有限责任公司城东分公司
沿途车站
中骏世界城
体育街西段
东辅路北段
东辅路中段
东辅路南段
皇墩新村
后园
坪山洞东侧
云谷山兜
泉州农校
云谷工业区
妙云街口
客运中心站东门
坪山路南段
宝洲街口
雅园路口
宝洲街中段
浦西村口
东南医院
宝洲街西段
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
崇惠街口
锦信
崇宏街口
崇宏街
旧铺村后岭
清濛缺井村
泉州
公交
公交时刻表
K308路