城市生活网
泉州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泉州
公交
公交时刻表
K306路
泉州 K306路公交车
K306路(清濛亿兴电力--云谷公交首末站)
始 发 站
清濛亿兴电力
终 点 站
云谷公交首末站
总 里 程
13公里
首末班车
06:40 - 22:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团有限责任公司东海分公司
沿途车站
清濛亿兴电力
潘湖村
德泰路路口
鸿绮集团
三兴集团
锦信
崇惠街口
仙公山74公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
金浦供水公司
展览城
温陵路南段
海关大楼
温陵路中段(牙博士口腔)
儿童医院
泰和兴业
人民医院
公交大厦
云谷公交首末站
K306路(云谷公交首末站--清濛亿兴电力)
始 发 站
云谷公交首末站
终 点 站
清濛亿兴电力
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:05 - 21:35
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
泉州公交集团有限责任公司东海分公司
沿途车站
云谷公交首末站
公交大厦
人民医院
泰和兴业
儿童医院
温陵路中段
海关大楼
温陵路南段
展览城
金浦供水公司
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
崇惠街口
锦信
三兴集团
鸿绮集团
德泰路路口
潘湖村
清濛亿兴电力
泉州
公交
公交时刻表
K306路