城市生活网
平凉
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
平凉
公交
公交时刻表
1路
平凉 1路公交车
1路(火车站--寨子街)
始 发 站
火车站
终 点 站
寨子街
总 里 程
12.6公里
首末班车
05:50 - 20:25
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平凉公交公司
沿途车站
火车站
铁路新村
汽车东站
盘旋路
解放路
新民路
隍庙
南门什字
人民广场
平凉宾馆
西门口
西新桥
汽车西站
平凉十中
二天门
市委党校
红峰厂
三天门
平凉五中
龙隐寺
官庄路口
轩辕路
广成大酒店
寨子街
1路(寨子街--火车站)
始 发 站
寨子街
终 点 站
火车站
总 里 程
12.5公里
首末班车
05:50 - 20:25
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平凉市崆通公交服务集团有限责任公司
沿途车站
寨子街
广成大酒店
轩辕路
官庄路口
龙隐寺
平凉五中
三天门
红峰厂
市委党校
二天门
平凉十中
汽车西站
西新桥
西门口
平凉宾馆
人民广场
南门什字
隍庙
新民路
解放路
盘旋路
汽车东站
铁路新村
火车站
1路(18:30后)(寨子街--新河湾一区)
始 发 站
寨子街
终 点 站
新河湾一区
总 里 程
14公里
首末班车
18:30 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平凉公交公司
沿途车站
寨子街
广成大酒店
轩辕路
平凉五中
三天门
红峰厂
二天门
平凉十中
汽车西站
西门口
人民广场
南门什字
新民路
盘旋路
火车站
赵世王
龙泉家园
新河湾一区
1路(19:05后)(新河湾一区--寨子街)
始 发 站
新河湾一区
终 点 站
寨子街
总 里 程
14.5公里
首末班车
19:05 - 20:10
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
平凉公交公司
沿途车站
新河湾一区
龙泉家园
赵世王
火车站
汽车东站
盘旋路
新民路
隍庙
南门什字
人民广场
西门口
汽车西站
三天门
平凉五中
龙隐寺
官庄路口
轩辕路
广成大酒店
寨子街
平凉
公交
公交时刻表
1路