城市生活网
宁德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宁德
公交
公交时刻表
南镇-福鼎班线
宁德 南镇-福鼎班线公交车
南镇-福鼎班线(南镇--福鼎汽车南站)
始 发 站
南镇
终 点 站
福鼎汽车南站
总 里 程
48公里
首末班车
06:40 - 17:40
基本票价
2~20元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德福鼎汽运公司
沿途车站
南镇
天后宫
上岙鼻
上岙
水母宫
招呼站
石门脚
下澳底
印山
观音崎
广利侯王宫
半岭亭
朗当
花冈
钓澳壁
大头门
半山
钓澳
半礁
岭头洋
下澳
中澳
澳腰
岙腰
马井鼻
后港
后港村委会
蔡厝里
虎龙山
虎龙口
福山
岐澳头
外陈
船缆头鼻
陈厝里
杨岐海堤
杨岐水闸
龙安渡口
龙安杨岐码头
西澳路口
澳尾
三角丘
江尾坑
西澳
西岙
塆里
里洋
田中央
金屿门
六斗
半山
土角
兰春招养殖场
花眉岩
瓜园村口
瓜园
下垅码头
下垅
狭衕
江南
岭脚
江家岭
石头尾桥头
鼎港
石头尾
金光寺路口
马坑头
鼎盛钢铁
鱼井
棋盘丘
王厝坑
关盘观景平台
关盘
石塘
楼前
立新船舶
普云寺路口
黄厝里
埠头
海翔建材
上柳
下楼
小巽
瓦窑
暗井
巽城观景平台
楼下
过溪
巽城桥头
巽城客运站
巽城高速路口
沿井里
阮家渡
梁家堡
后塆塘
屿仔里
海砂头
柴树脚
龙角山
寨山
沿州桥头
沿州
小沿
小白岩
小白岩路口
华光藏
洋门里
下尾沙
双塔禅寺
马仙居
白岩路口
白岩
八尺门高速路口
八尺门收费站
福鼎服务区
福鼎收费站
福鼎高速路口
民族中学(招呼站)
五里牌
中汇广场
同济医院(招呼站)
南湾(招呼站)
福鼎汽车南站
宁德
公交
公交时刻表
南镇-福鼎班线