城市生活网
宁德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宁德
公交
公交时刻表
古田7路
宁德 古田7路公交车
古田7路(新秀--湖滨村路口)
始 发 站
新秀
终 点 站
湖滨村路口
总 里 程
5公里
运营时间
定时发车06:30 08:35 09:25 10:15 14:35 15:25
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
古田县顺达公共交通运输有限公司
沿途车站
新秀
新城中学
新翠公园
教堂
文化宫
县政府
玉田公园
新丰站(招呼站)
中天大酒店
人寿保险
富昌大厦
古田客运中心站
县法院
食用菌市场
东方大景城
湖滨村路口
古田7路(湖滨村路口--新秀)
始 发 站
湖滨村路口
终 点 站
新秀
总 里 程
5公里
首末班车
06:25 - 21:00
基本票价
1~3元
公交类型
普通公交
所属公司
古田县顺达公共交通运输有限公司
沿途车站
湖滨村路口
东方大景城
食用菌市场
县法院
古田客运中心站
富昌大厦
人寿保险
中天大酒店
新丰站(招呼站)
玉田公园
县政府
文化宫
教堂
新翠公园
新城中学
新秀
宁德
公交
公交时刻表
古田7路