城市生活网
宁德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宁德
公交
公交时刻表
福安10路铁湖工业区线
宁德 福安10路铁湖工业区线公交车
福安10路铁湖工业区线(宁德职业技术学院--铁湖工业园区)
始 发 站
宁德职业技术学院
终 点 站
铁湖工业园区
总 里 程
10.7公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
1~1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德福安公交公司
沿途车站
宁德职业技术学院
牛楼村
水长坪
王基岭
教师新村
韩阳煌都西
凯兴小区东
市建设银行
闽东医院
汽车南站
国土局
天马山公园
农药厂
将军桥
程家垅
华达企业
白坑路口
铁湖路口
铁湖工业园区
福安10路铁湖工业区线(铁湖工业园区--宁德职业技术学院)
始 发 站
铁湖工业园区
终 点 站
宁德职业技术学院
总 里 程
10.7公里
首末班车
06:10 - 18:00
基本票价
1~1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德福安公交公司
沿途车站
铁湖工业园区
招呼站
铁湖路口
白坑路口
岩角亭
程家垅
将军桥
农药厂
天马山公园
交警大队
国土局
汽车南站
闽东医院
市建设银行
凯兴小区东
韩阳煌都
教师新村
王基岭
水长坪
牛楼村
宁德职业技术学院
宁德
公交
公交时刻表
福安10路铁湖工业区线