城市生活网
宁德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宁德
公交
公交时刻表
20路
宁德 20路公交车
20路(金泰园--金蛇头公交首末站)
始 发 站
金泰园
终 点 站
金蛇头公交首末站
总 里 程
16.6公里
运营时间
06:20-21:30 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
金泰园
宁德时代21C创新实验室
福林寺
市委党校
宁德师院(侧门)站
宁德师院
金马小区
金马北路
火车站路口
火车站
宁师二附小
市医院东侨住院部
会展中心
人民广场
华府豪庭
海天水岸阳光
市政府
区青少年宫
市人大信息楼
高级中学
逸涛商城
冠宏星花苑
广电大厦
沃尔玛
万达广场
市公安局
交警直属一大队
财经学校
东方医院
区税务局
宁德师院(旧校区)
后岗开发区
农商银行
南高速路口
汽车南站
福宁南路口
国宝路口
林聪路口
天行万安苑
金蛇头公交首末站
20路(金蛇头公交首末站--金泰园)
始 发 站
金蛇头公交首末站
终 点 站
金泰园
总 里 程
16.8公里
运营时间
06:20-21:30 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
金蛇头公交首末站
天行万安苑
林聪路口
国宝路口
福宁南路口
汽车南站
南高速路口
农商银行
后岗开发区
宁德师院(旧校区)
区税务局
东方医院
财经学校
交警直属一大队
市公安局
万达广场
沃尔玛
冠宏星花苑
逸涛商城
市住建局
市人大信息楼
区青少年宫
市政府
海天水岸阳光
华府豪庭
人民广场
市医院东侨住院部
宁师二附小
火车站
火车站路口
金马北路
金马小区
宁德师院
宁德师院(侧门)站
市委党校
福林寺
宁德时代21C创新实验室
金泰园
宁德
公交
公交时刻表
20路