城市生活网
宁德
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
宁德
公交
公交时刻表
19路
宁德 19路公交车
19路(公交总站--宁德一中(新校区)西门)
始 发 站
公交总站
终 点 站
宁德一中(新校区)西门
总 里 程
15.8公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
公交总站
南高速路口
农商银行
后岗开发区
宁德师院(旧校区)
区税务局
东方医院
财经学校
交警直属一大队
市农行
金南门
小场路口
闽东大广场
东湖市场
中医院
蕉城附中
市建设局
宁德市人大信息楼
区青少年宫
宁德市人民政府
海天·水岸阳光
华府豪庭
人民广场
市医院
宁师二附小
火车站
火车站路口
金马北路
金马小区
宁德师院
宁德师院侧门
市委党校
福海路路口
南天南路
宁德一中(新校区)西门
19路(宁德一中(新校区)西门--公交总站)
始 发 站
宁德一中(新校区)西门
终 点 站
公交总站
总 里 程
17.8公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德公交集团
沿途车站
宁德一中(新校区)西门
南天南路
福海路路口
市委党校
宁德师院(侧门)
宁德师院
金马小区
金马北路
火车站路口
火车站
宁师二附小
市医院
会展中心
人民广场
华府豪庭
海天·水岸阳光
市政府
区青少年宫
市人大信息楼
高级中学
中医院
东湖市场
闽东大广场
小场路口
金南门
宁德技师学院
交警直属一大队
财经学校
东方医院
区税务局
宁德师院(旧校区)
后岗开发区
农商银行
南高速路口
福宁南路
汽车南站
公交总站
19路 相关线路
19路区间(火车站--宁德师院)
始 发 站
火车站
终 点 站
宁德师院
总 里 程
2.1公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德交通投资集团
沿途车站
火车站
火车站路口
金马北路
金马小区
宁德师院
19路区间(宁德师院(侧门)--火车站)
始 发 站
宁德师院(侧门)
终 点 站
火车站
总 里 程
2.6公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁德交通投资集团
沿途车站
宁德师院(侧门)
宁德师院
金马小区
金马小区(招呼站)
金马北路
火车站路口
火车站
宁德
公交
公交时刻表
19路