城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
宁波地铁
宁波地铁
轨道交通1号线
起点终点
霞浦 - 高桥西
起点终点
高桥西 - 霞浦
轨道交通1号线西延
起点终点
石路头 - 高桥西
起点终点
高桥西 - 石路头
轨道交通2号线
起点终点
红联 - 栎社国际机场
起点终点
栎社国际机场 - 红联
轨道交通3号线
起点终点
金海路 - 大通桥
起点终点
大通桥 - 金海路
轨道交通3号线二期
起点终点
兴庄路 - 骆驼桥
起点终点
骆驼桥 - 兴庄路
轨道交通4号线
起点终点
东钱湖 - 慈城
起点终点
慈城 - 东钱湖
轨道交通4号线东延段
起点终点
国际会议中心 - 东钱湖
起点终点
东钱湖 - 国际会议中心
轨道交通4号线西延段
起点终点
慈城西站 - 慈城
起点终点
慈城 - 慈城西站
轨道交通5号线
起点终点
布政 - 兴庄路
起点终点
兴庄路 - 布政
轨道交通6号线
起点终点
红联 - 宁波西站
起点终点
宁波西站 - 红联
轨道交通7号线
起点终点
俞范路 - 云龙站
起点终点
云龙站 - 俞范路
轨道交通8号线一期
起点终点
开元路 - 下应南
起点终点
下应南 - 开元路
轨道交通10号线
起点终点
孔浦 - 慈溪高铁站
起点终点
慈溪高铁站 - 孔浦
轨道交通12号线宁象线
起点终点
大目湾 - 小洋江
起点终点
小洋江 - 大目湾
宁波
公交
宁波地铁