城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
轨道交通5号线
宁波 轨道交通5号线
轨道交通5号线(兴庄路--布政)
始 发 站
兴庄路
终 点 站
布政
总 里 程
27.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~6元
公交类型
地铁
沿途车站
兴庄路
三官堂
盎孟港
院士路
会展中心
民安东路
海晏北路
柳隘
曹隘
泗港
大洋江
下应路
南高教园区
钱湖南路
鄞州区政府
钟公庙
庙堰
雅渡
石碶
同德路
张家潭
布政
轨道交通5号线(布政--兴庄路)
始 发 站
布政
终 点 站
兴庄路
总 里 程
27.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~6元
公交类型
地铁
沿途车站
布政
张家潭
同德路
石碶
雅渡
庙堰
钟公庙
鄞州区政府
钱湖南路
南高教园区
下应路
大洋江
泗港
曹隘
柳隘
海晏北路
民安东路
会展中心
院士路
盎孟港
三官堂
兴庄路
宁波
公交
公交时刻表
轨道交通5号线