城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
余姚641路
宁波 余姚641路公交车
余姚641路(临时站--华盖山)
始 发 站
临时站
终 点 站
华盖山
总 里 程
16.8公里
首末班车
06:50 - 22:15
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
临时站
陆埠二小
五职校
兰溪街
撞钟山
沙路
干溪新村
货郎桥
干溪
干溪卫生所
干溪老年中心
西岙岔口
陆埠水库
小灵峰
袁马
袁马桥
南洪桥
杨家岭
好运桥
黄土岭
青田头(临时站)
赵岙庙岔口
朝岙庙
赵岙
鸟山头
华盖山
余姚641路(华盖山--五职校)
始 发 站
华盖山
终 点 站
五职校
总 里 程
17公里
首末班车
06:50 - 22:15
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
华盖山
鸟山头
赵岙
朝岙庙
朝岙庙岔口
磨石坑
赵岙庙岔口
青田头
黄土岭
好运桥
杨家岭
南洪桥
袁马桥
袁马
小灵峰
陆埠水库
西岙岔口
干溪老年中心
干溪卫生所
干溪
货郎桥
干溪新村
沙路
撞钟山
兰溪街
五职校
宁波
公交
公交时刻表
余姚641路