城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
余姚627路
宁波 余姚627路公交车
余姚627路(上马--大岚)
始 发 站
上马
终 点 站
大岚
总 里 程
13.6公里
运营时间
定时发车06:00 08:30 10:45 12:35 14:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
上马
甘上线岔口
细岭岔口
分水岭(余姚)(x025)
分水岭(余姚)
城山司
细岭岔口
夹山
新岚村委
甘竹
雅庄岔口
大陈
雅庄
西庄
雅庄西
朱家宅
下芝庄
下芝庄岔口
李俞线
明山路
大岚镇政府
大岚菜场
大岚
余姚627路(大岚--上马)
始 发 站
大岚
终 点 站
上马
总 里 程
13.5公里
运营时间
定时发车08:10 10:25 12:15 14:30 16:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
大岚
大岚菜场
明山路
李俞线
下芝庄岔口
下芝庄
朱家宅
雅庄西
西庄
雅庄
大陈
雅庄岔口
甘竹
新岚村委
夹山
细岭岔口
城山司
分水岭(余姚)
甘上线岔口
上马
宁波
公交
公交时刻表
余姚627路