城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
余姚518路东线
宁波 余姚518路东线公交车
余姚518路东线 相关线路
余姚518路(火车山头--火车站)
始 发 站
火车山头
终 点 站
火车站
总 里 程
32公里
首末班车
06:15 - 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚公交公司
沿途车站
火车山头
黄湖监狱(湖南山)
黄湖农场
黄山村
牛钱
牌轩头
洋山村委
三房
洋山南
洋山
洋山北
老帅康
历石线
历山
惠爱医院
天元大道
芦庵线
芦城老站
低塘街道
褚家村
高速低塘站
新城家园
低塘广电站
低塘
低塘职校
低塘卫生院
低塘中学
东升
低塘镇南(新洋线)
汤家闸
唐家
剑江路
冯家闸
吕家
张清桥
后郑巷
郑巷花坛
郑巷
半路亭
胜堰
胜堰三角站
站南路
有色金属材料城
高罗韩家
红日养老公寓
安山路
凤山街道
东都佳苑
余姚东站
皇山桥路
康家弄
丹凤小区
中梁首府
火车站
余姚518路(火车站--火车山头)
始 发 站
火车站
终 点 站
火车山头
总 里 程
31.9公里
首末班车
06:00 - 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
火车站
中梁首府
丹凤小区
康家弄
皇山桥路
余姚东站
东都佳苑
凤山街道
安山路
红日养老公寓
高罗韩家
有色金属材料城
站南路
胜堰三角站
胜堰
半路亭
郑巷
郑巷花坛
后郑巷
张清桥
吕家
冯家闸
剑江路
唐家
汤家闸
低塘镇南(新洋线)
东升
低塘中学
低塘卫生院
低塘职校
低塘
低塘广电站
新城家园
高速低塘站
褚家村
低塘街道
芦城老站
芦庵线
天元大道
惠爱医院
历山
历石线
老帅康
洋山北
洋山
洋山南
三房
洋山村委
牌轩头
牛钱
黄山村
黄湖农场
黄湖监狱
火车山头
宁波
公交
公交时刻表
余姚518路东线