城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
象山336路
宁波 象山336路公交车
象山336路(西周车站--万金山)
始 发 站
西周车站
终 点 站
万金山
总 里 程
11.9公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 08:45-16:22
5月至9月 08:45-16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波象山公交公司
沿途车站
西周车站
西周广场
华翔山庄
弘翔路口
恒富汽配
寿丰(东岙)
田岙新村
下沈小学
下沈中学
下沈(车站)
下沈卫生院
荷欣
百贤(龙翔)
港西路
利山
航头路口
牌头
海头庵
蒋家岙
万金山
象山336路(万金山--西周车站)
始 发 站
万金山
终 点 站
西周车站
总 里 程
13.2公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:10-12:55
5月至9月 06:00-12:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波象山公交公司
沿途车站
万金山
蒋家岙
埕头
柴溪
埕头
海头庵
牌头
航头路口
利山
港西路
百贤(龙翔)
荷欣
下沈卫生院
下沈(车站)
下沈中学
下沈小学
田岙新村
寿丰(东岙)
恒富汽配
弘翔路口
华翔山庄
西周广场
西周车站
宁波
公交
公交时刻表
象山336路