城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
象山214路
宁波 象山214路公交车
象山214路(丹城公交西站--下山车站)
始 发 站
丹城公交西站
终 点 站
下山车站
总 里 程
17.4公里
运营时间
5月至9月 06:10-17:40
1月至4月/10月至12月 06:30-17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
象山县城乡公共交通有限公司
沿途车站
丹城公交西站
合心
吊水岩(亭岙)
山根俞
麻车岭(七里亭)
七里亭
大溪蒋(黄溪)
大周路
塔岭
戴港
雷港
丁家
朱家
墙头
墙头车站
屠家
岭下
舫前
孔家
徐家井
盛王张
孙家
上沙
下沙
保险箱厂
西沪南
西沪
下山
下山车站
象山214路(下山车站--丹城公交西站)
始 发 站
下山车站
终 点 站
丹城公交西站
总 里 程
18公里
运营时间
5月至9月 05:30-16:50
1月至4月/10月至12月 05:50-16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波象山公交公司
沿途车站
下山车站
下山
西沪
西沪南
保险箱厂
下沙
上沙
孙家
盛王张
徐家井
孔家
舫前
岭下
屠家
墙头车站
墙头
朱家
丁家
沈山岙(雷港)
戴港
塔岭
大周路
大溪蒋(黄溪)
七里亭
麻车岭(七里亭)
山根俞
吊水岩(亭岙)
合心
丹城公交西站
宁波
公交
公交时刻表
象山214路