城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
特2假日休闲线
宁波 特2假日休闲线
特2假日休闲线(宁波植物园北--和义大道(东门口))
始 发 站
宁波植物园北
终 点 站
和义大道(东门口)
总 里 程
12.2公里
运营时间
周末 定时发车10:30 11:30 12:30 13:30 14:30
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
宁波植物园北
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
日湖婚庆广场
宁大附属医院
和义大道(东门口)
特2假日休闲线(和义大道(东门口)--宁波植物园北)
始 发 站
和义大道(东门口)
终 点 站
宁波植物园北
总 里 程
13.3公里
运营时间
周末 定时发车07:30 08:10 08:50 09:30
基本票价
2元
公交类型
旅游专线
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
和义大道(东门口)
东门口
宁大附属医院
日湖婚庆广场
红梅新村
孔浦中学
怡江新村
宁波植物园北
宁波
公交
公交时刻表
特2假日休闲线