城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
宁海226路
宁波 宁海226路公交车
宁海226路(力洋车站--明港南)
始 发 站
力洋车站
终 点 站
明港南
总 里 程
14.8公里
首末班车
06:10 - 16:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
宁海公交
沿途车站
力洋车站
田交朱
田交朱桥头
下山张
上彭
谢家岩头
谢家
谢家村口
储家村口
储家祠堂
叶家
叶家文正小学
跳头
跳头村口
凤凰山
竹山
小青
峧下
上山
下山(临时站)
前横幼儿园
下山
塘厂(临时站)
塘厂
小潭塘
山北社
平岩塘
南湾交投公司
明港北
明港中
明港南
宁海226路(明港南--力洋车站)
始 发 站
明港南
终 点 站
力洋车站
总 里 程
15公里
首末班车
06:10 - 16:30
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
宁海公交
沿途车站
明港南
明港中
明港北
南湾交投公司
平岩塘
山北社
小潭塘
塘厂
下山
前横幼儿园
上山
峧下
小青
竹山
凤凰山
跳头村口
跳头
叶家文正小学
叶家
储家祠堂
储家村口
谢家村口
谢家
上彭
下山张
田交朱桥头
田交朱
力洋车站
宁波
公交
公交时刻表
宁海226路