城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
庙堰地铁站接驳线
宁波 庙堰地铁站接驳线公交车
庙堰地铁站接驳线(公交集团四分公司--欢乐海岸)
始 发 站
公交集团四分公司
终 点 站
欢乐海岸
总 里 程
5.5公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
公交集团四分公司
绿康博美康复医院
明光路文水路口
鄞州高级中学
广德湖南路泰安西路口
广德湖南路日丽西路口
广德湖南路惠风西路口
钟公庙
万科金色水岸
欢乐海岸
庙堰地铁站接驳线(欢乐海岸--公交集团四分公司)
始 发 站
欢乐海岸
终 点 站
公交集团四分公司
总 里 程
5.3公里
运营时间
06:20-22:20 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
欢乐海岸
万科金色水岸
广德湖南路惠风西路口
广德湖南路日丽西路口
广德湖南路泰安西路口
鄞州高级中学
文水路明光路口
绿康博美康复医院
公交集团四分公司
宁波
公交
公交时刻表
庙堰地铁站接驳线