城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
奉化581路
宁波 奉化581路公交车
奉化581路(公交大堰站--奉化公交西站)
始 发 站
公交大堰站
终 点 站
奉化公交西站
总 里 程
32.6公里
运营时间
5月至9月 06:00-16:30 30分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:20-16:30 30分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
公交大堰站
后畈村
大堰派出所
常照村
招呼站
湖边桥村
沙柯村
南溪口叉口
南溪口村
招呼站
西岩村
里横山
外横山
东山湾
倪家山村
招呼站
招呼站(尚许段)
许家村
许家村东
上楼岩村
楼岩老年协会
楼岩村
招呼站
招呼站(宁波飞诺机电有限公司)
广渡西
广渡东
招呼站
西溪桥
尚田街道办事处
尚田卫生院
龙珠苑
西溪村(甬临线)
时代江湾四季院
龙潭
山货市场
求真学校
土埭
康复医院
中山东路金钟路口
奉化万达广场南
岳林广场北
奉化大酒店
庄山社
庄山社区卫生服务站
长岭公园
奉化文化局
锦山别墅
怡乐园
奉化公交西站
奉化581路(奉化公交西站--公交大堰站)
始 发 站
奉化公交西站
终 点 站
公交大堰站
总 里 程
32.6公里
首末班车
05:50 - 16:30
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波奉化公交公司
沿途车站
奉化公交西站
怡乐园
锦山别墅
奉化文化局
长岭公园
奉化中医院
奉化大酒店
岳林广场北
奉化万达广场南
中山东路金钟路口
康复医院
土埭
求真学校
山货市场
龙潭
时代江湾四季院
西溪村(甬临线)
龙珠苑
尚田卫生院
尚田街道办事处
西溪桥
广渡东
广渡西
楼岩村
楼岩老年协会
上楼岩村
许家村东
许家村
倪家山村
东山湾
外横山
里横山
西岩村
南溪口村
南溪口叉口
沙柯村
湖边桥村
常照村
大堰派出所
后畈村
公交大堰站
宁波
公交
公交时刻表
奉化581路