城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
慈溪310路西线
宁波 慈溪310路西线公交车
慈溪310路西线(观海卫客运站--观海卫客运站)
始 发 站
观海卫客运站
终 点 站
观海卫客运站
总 里 程
23.2公里
首末班车
06:20 - 17:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
观海卫客运站
慈林医院
卫前路
观海卫奥园
观城中学
北门口
卫山景苑
西门口
广义小区
广义路口
广义南路口
卫前小学
赖桥林家
杜家桥
南港村
鸣鹤中学
鸣鹤场
鸣鹤车站
湖滨
慈东老年公寓
湖塘下
宓兴路
宓家埭
昌明童家新村
石湫头
昌明村
三九房
昌平村
昌兴村
西罗(师宓路)
东罗
古墅道口
塘下村
镇给排水站
盛昭路口
慈林医院东
观海卫客运站
慈溪310路西线 相关线路
慈溪310路东线(观海卫客运站--观海卫客运站)
始 发 站
观海卫客运站
终 点 站
观海卫客运站
总 里 程
21.9公里
运营时间
5月至10月 06:00-17:40 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:20-17:20 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波慈溪城乡公交公司
沿途车站
观海卫客运站
慈林医院东
盛昭路口
镇给排水站
塘下村
古墅道口
东罗
西罗(师宓路)
昌兴村
昌平村
三九房
昌明村
石湫头
昌明童家新村
宓家埭
宓兴路
湖塘下
慈东老年公寓
湖滨
鸣鹤车站
鸣鹤场
鸣鹤中学
南港村
杜家桥
赖桥林家
卫前小学
广义南路口
广义路口
广义小区
西门口
卫山景苑
北门口
观城中学
观海卫奥园
卫前路
慈林医院
观海卫客运站
宁波
公交
公交时刻表
慈溪310路西线