城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
慈溪216路
宁波 慈溪216路公交车
慈溪216路(慈溪南站--子陵陈山)
始 发 站
慈溪南站
终 点 站
子陵陈山
总 里 程
12.9公里
运营时间
定时发车06:15 07:40 08:50 10:20 13:20 15:05 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波慈溪公交
沿途车站
慈溪南站
西跃马桥
跃马桥南
跃上
上三房工业区
上三房
里巷孙巷
东畈村
爱字地
孙家境祠堂
龙南初中
横泾市场
烛溪
梅湖三站
西湖闸
秦堰
西朱
翁郎桥
堰南
子陵大岙
子陵村
下杨村
子陵陈山
慈溪216路(子陵陈山--慈溪南站)
始 发 站
子陵陈山
终 点 站
慈溪南站
总 里 程
13.1公里
运营时间
定时发车06:40 08:05 09:15 10:45 13:45 15:30 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
子陵陈山
下杨家
子陵村
子陵大岙
堰南
翁郎桥
西朱
秦堰
西湖闸
梅湖三站
烛溪
横泾市场
龙南初中
孙家境祠堂
爱字地
东畈村
里巷孙巷
上三房
上三房工业区
跃上
跃马桥南
西跃马桥
慈溪南站
宁波
公交
公交时刻表
慈溪216路