- 始 发 站慈溪南站
- 终 点 站保德学校
- 总 里 程15.4公里
- 运营时间
5月至9月 06:00-18:00 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
4月/10月 06:10-17:50 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
3月/11月 06:20-17:40 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
1月/2月/12月 06:30-17:30 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
- 基本票价1元
- 公交类型普通公交
- 所属公司宁波城市公交公司
5月至9月 06:00-18:00 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
4月/10月 06:10-17:50 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
3月/11月 06:20-17:40 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
1月/2月/12月 06:30-17:30 高峰13分钟/趟 平峰15分钟/趟
5月至10月 06:00-18:00 17分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-17:30 17分钟/趟