城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
966路外环
宁波 966路外环公交车
966路外环 相关线路
966路(十里农庄--东钱湖集散中心)
始 发 站
十里农庄
终 点 站
东钱湖集散中心
总 里 程
14.4公里
运营时间
5月至9月 07:00-17:30 25分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:00-17:00 25分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公运公共交通有限公司
沿途车站
十里农庄
纪家庄
花博园
双虹阁
宁波野生动物园南门
前堰头村
高钱生态村
高钱小学
莫高路环湖北路口
钱湖人家三期
钱湖人家三期东
钱湖人家一期东
东钱湖环卫站
公交仙坪苑站
钱湖医院
东钱湖旅游学校
馨湖茗苑西
白石北路莫枝北路口
白石北路供电路口
东钱湖中心小学
东钱湖市场
钱湖新村
方边
东钱湖集散中心
966路(东钱湖集散中心--十里农庄)
始 发 站
东钱湖集散中心
终 点 站
十里农庄
总 里 程
14.2公里
运营时间
5月至9月 07:00-17:30 25分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:00-17:00 25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公运公交公司
沿途车站
东钱湖集散中心
方边
钱湖新村
东钱湖市场
东钱湖中心小学
白石北路供电路口
莫枝北路白石北路口
东钱湖旅游学校
钱湖医院
公交仙坪苑站
东钱湖环卫站
钱湖人家一期东
钱湖人家三期东
莫高路环湖北路口
高钱小学
高钱生态村
前堰头村
宁波野生动物园南门
双虹阁
花博园
纪家庄
十里农庄
宁波
公交
公交时刻表
966路外环