城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
807路外环
宁波 807路外环公交车
807路外环(公交骆驼中心站--公交骆驼中心站)
始 发 站
公交骆驼中心站
终 点 站
公交骆驼中心站
总 里 程
12.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波镇海公交公司
沿途车站
公交骆驼中心站
东邑北路
东邑小区
堰头王
荣骆路
慈海南路南二西路口
骆兴家园西大门
华丰星城
银亿海尚广场
三五路福业街口
西大河公园
西大河路永平西路口
镇海区中心学校新城校区
吾悦小区
新城菜市场
永平西路金华南路口
保利城
镇海市民服务中心
镇海市民广场
静远西路东邑北路口
金华北路静远西路口
公交骆驼中心站
807路外环 相关线路
807路内环(公交骆驼中心站--公交骆驼中心站)
始 发 站
公交骆驼中心站
终 点 站
公交骆驼中心站
总 里 程
12.1公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
公交骆驼中心站
金华北路静远西路口
静远西路东邑北路口
镇海市民广场
镇海区政务服务中心
望海南路镇海大道口
保利城
永平西路金华南路口
新城菜市场
尚志中学
永和西路东邑南路口
镇海区中心学校新城校区
西大河路永平西路口
西大河公园
绿城桂花园
三五路福业街口
银亿海尚广场
华丰星城
骆兴家园西大门
慈海南路南二西路口
荣骆路
堰头王
东邑小区
东邑北路
公交骆驼中心站
宁波
公交
公交时刻表
807路外环